ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
▪ ▪ ▪ ▪ ▪

вопрос: Я тут случайно к вам заглянул. А какая у вас тематика? А год? Место действия?
ответ: Тематика проекта — Реальная жизнь. Время действия — 2020 год, но никто не запрещает отыгрывать события из прошлого или будущего ваших персонажей. Место — Соединённое Королевство Великобритании, это мультилокация, вы можете поселиться в любом из городов страны, со списком уже обжитых городов можно ознакомиться в этой теме: города и профессии
▪ ▪ ▪ ▪ ▪вопрос: По сюжету что у вас с короновирусом? Изоляция отыгрывается?
ответ: Как факт COVID-19 мы не отменяем, но делаем вид, что в местных реалиях пандемию не объявляли, Британию и соседей так жёстко не закрывали. Те, кто в зоне риска, посидел на самоизоляции и выдохнул. Кому интересно в карантин и убытки бизнеса — играйте, это не запрещено, но внимание на этом заострять не нужно.
▪ ▪ ▪ ▪ ▪вопрос: А можно ли выбирать на внешность персонажу звезд российского кино/эстрады, корейских артистов, моделей или каких-нибудь не слишком популярных людей?
ответ:  Можно. Вы создаете своего персонажа, значит, вам решать, как он должен выглядеть. На форуме принимаются различные внешности, нет расовой или половой дискриминации.
▪ ▪ ▪ ▪ ▪вопрос: Я определился с именем и зарегистрировался. Пароль не приходит, что делать?
ответ: Для начала проверьте папку «спам» в вашей почте. Если там ничего нет — достаточно написать в гостевой с просьбой сменить пароль, указав имя и фамилию персонажа.
▪ ▪ ▪ ▪ ▪вопрос: Я зарегистрировался, выбрал внешность. Если я не успеваю написать анкету, что делать?
ответ: Предупредить АМС в гостевой: всегда есть возможность продлить время, отведенное на написание истории.
▪ ▪ ▪ ▪ ▪вопрос: Я не могу определиться с профессией. Нужна помощь.
ответ: Можете ознакомиться со списком сфер деятельности и уже занятых профессий. Возможно, это поможет вам найти себя. Или же обратиться в тему хочу к вам, возможно кому-то из игроков нужны коллеги!
▪ ▪ ▪ ▪ ▪вопрос: Я все написал, меня приняли. Что делать дальше?
ответ: Отправиться заполнять все организационные темы. А далее все зависит непосредственно от вас: общайтесь, заводите новые знакомства, открывайте эпизоды. Творите и проявляйте свою фантазию.
▪ ▪ ▪ ▪ ▪вопрос: Эй, администраторы. Я нашел у вас много ошибок и вообще не слишком-то согласен кое с чем. Я уже во флуде написал, почитайте.
ответ: Какой молодец! Если вы нашли ошибки, опечатки или какие-либо несоответствия, сообщите об этом в теме с обратной связью.
▪ ▪ ▪ ▪ ▪вопрос: А если я захочу, например, поиграть Гарри Поттером или Халком? Здесь этого делать нельзя?
ответ: Почему же, можно. Для этого существует раздел альтернативы в игровом подфоруме.
▪ ▪ ▪ ▪ ▪вопрос: Шикарно! А могу ли я описывать в своих постах расчлененку или откровенные постельные сцены?
ответ: Это не возбраняется, на форуме рейтинг NC-17. Главное, чтоб ваш соигрок против не был.
▪ ▪ ▪ ▪ ▪вопрос: Хочу вторую роль. И третью хочу. Блин, хочу десять ролей, обещаю со всех писать посты и флудить как не в себя, зуб даю! Можно?
ответ: Максимально допустимое количество ролей для одного человека — четыре. Не больше. Регистрация второго и третьего профилей осуществляется посредством оплаты в банке, с четвёртой ролью всё несколько серьёзнее — регистрация и её условия оговариваются в личном порядке с АМС.
▪ ▪ ▪ ▪ ▪вопрос:  Я внезапно пришел к мысли, что мне совершенно не подходит нынешнее имя, хочу другое. Как быть?
ответ: Если вы еще не начали игру, то можете сменить его бесплатно. В противном случае необходимо провести эту операцию платно. Все расценки можно увидеть в банке.
▪ ▪ ▪ ▪ ▪вопрос: Я хочу быть одним и неповторимым с таким именем/фамилией, но тут пришёл ещё один игрок с аналогичным. Можно мне быстро оформить выкуп и быть единственным Рамзаном Кадыровым на Кэбе?
ответ: Если человек уже зарегистрировался или тем более уже есть на форуме, вы не можете отжать у него имя/фамилию. Думать о выкупе нужно раньше. Кроме того, для рдеющих за оригинальность у нас есть правило 1.3.
▪ ▪ ▪ ▪ ▪вопрос: Я уезжал на месяц, и меня удалили. Но я же не собирался уходить!
ответ:  Если вам необходимо уехать, у вас отключили интернет, у вашей кошки тяжелые роды, а бабуле нужно срочно прополоть 33 грядки — пожалуйста, сообщайте о своем отсутствии своевременно. Для этого существует специальная тема. Если у вас нет возможности сделать это самостоятельно, попросите знакомых поставить нас в известность. И помните, что в случае вашего отсутствия без предупреждения более недели, мы можем освободить занимаемую вами внешность. А если так случилось, и вас всё-таки удалили — вы всегда можете вернуться на родину, повторно зарегистрировавшись!
▪ ▪ ▪ ▪ ▪вопрос: Я очень хочу внешность вон того игрока! Жить не смогу без нее!
ответ: Вы можете забрать внешность, если игрок не появлялся на форуме более недели или не писал посты более двух недель. Вы также можете попытать удачу и узнать у игрока, захочет ли он поделиться с вами внешностью и одобрить дубль.
▪ ▪ ▪ ▪ ▪вопрос: Мне никто не пишет. Со мной никто не общается. Я уже неделю сижу на главной странице и ничего. Я ухожу!
ответ: Не рубите с плеч! Из любой ситуации можно найти выход. Сомневаемся, что на форуме нет ни одного человека, кто не согласился бы с вами сыграть. Обратитесь в тему по поиску соигрока или прямо во флуде с кем-нибудь пообщайтесь. Главное, не сидите на одном месте. Соигроки не падают с неба!
▪ ▪ ▪ ▪ ▪вопрос: А меня не выгонят, если посты будут меньше 4000 символов?
ответ: Таки нет, у нас нет требований к определенному количеству знаков и оформлению постов. Главное, чтоб вам с соигроком было комфортно!
▪ ▪ ▪ ▪ ▪вопрос: У меня совершенно нет времени, поэтому придется уйти с ролевой. Но у меня тут появились лучшие друзья и я хочу оставить все свое заработанное им.
ответ: В этом нет необходимости. Завещания здесь не заверяются нотариусами, поэтому свои кровно заработанные вы забираете с собой, если приняли решение уйти.
▪ ▪ ▪ ▪ ▪вопрос: Что еще я должен знать, чтобы не попасть впросак?
ответ: На форуме не приветствуется оскорбление игроков и администраторов других форумов. Кроме того — не рекомендуется провоцировать споры на Высокие Темы (политика, расовая и половая дискриминация, религия). Не стоит подстрекать игроков и пытаться кого-то с кем-то рассорить; наш форум создан для уютной игры и общения. Кстати, рекомендуем ознакомиться с ПРАВИЛАМИ форума! Ну, знаете... незнание правил не освобождает от бана ответственности ;)